Paul Kother - Jüdischer Friedhof - image-1

Lot 220 D

Paul Kother - Jüdischer Friedhof

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.880 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 57,5 x 65,8 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Unten links monogrammiert und datiert PK (ligiert) 24. - Mit einer leichten Bereibung am linken Bildrand und wenigen oberflächlichen weißen Farbspritzern.

Wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzei

Mit schriftlicher Bestätigung der Galerie proArt, Verden, vom 19.09.1997. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Gemälde von Paul Kother aufgenommen.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland