Charles Kvapil - Weiblicher Halbakt - image-1

Lot 222 D

Charles Kvapil - Weiblicher Halbakt

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 55 x 46 cm, gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert KVAPIL 1928.

Provenienz

Wohl Carl Laszlo, Basel