Otto Mueller - Bildnis nach rechts - image-1

Lot 286 D

Otto Mueller - Bildnis nach rechts

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.400 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf genarbtem Velin 39,3 x 29,5 cm (56,5 x 44,9 cm). Signiert. Exemplar XVI/XXX. Aus der Mappe: Zehn Lithographien, Graphisches Kabinett I. B. Neumann, Berlin. - Sehr schöner Abzug.
Karsch 140 b

140 b