Otto Nebel - Einig im Überwinden - image-1

Lot 305 R

Otto Nebel - Einig im Überwinden

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.080 € (inkl. Aufgeld)

Öltempera mit Sandzusatz auf fester dünner Pappe 31,4 x 17,1 cm, unter Glas gerahmt. Unten links grün signiert NEBEL. - An den Rändern umlaufend auf Pappe aufgezogen. Hierauf rückseitig blau signiert, datiert, betitelt und numeriert M697/1957 „Einig im Überwinden" OTTO NEBEL.

Provenienz

Sammlung Rudolf Indlekofer, Basel/Rheinfelden