Otto Pankok - Alte Frau (Sanders Settken) - image-1

Lot 309 R

Otto Pankok - Alte Frau (Sanders Settken)

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Kohlezeichnung, gewischt, auf festem bräunlichen, leicht genarbten Papier 68 x 40,9 cm. Unten rechts Bleistift signiert Pankok sowie rückseitig bezeichnet Aus Vechte i.O. 1917. - Mit Reißnagellöchern in den Ecken, Rand rechts und links ungerade geschnitten..