Eberhard Viegener - Berglandschaft unter Wolken - image-1

Lot 408 D

Eberhard Viegener - Berglandschaft unter Wolken

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Tuschpinselzeichnung auf einfachem Aquarellpapier 44,4 x 34.5 cm, unter Glas gerahmt Unten rechts schwarz signiert und datiert EberhardViegener 1923 (d und V ligiert). - Mit leichten Erhaltungsmängeln.