Kein Bild vorhanden

Lot 64 D

Marc Chagall - LITHOGRAPHE I

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 960 € (inkl. Aufgeld)

Leinenband 32,5 x 25 cm mit 12 Original-Lithographien (einschließlich Umschlag), davon 10 mehrfarbig. Deutsch Ausgabe des maßgeblichen Werkverzeichnis der Lithographien für die Jahre 1922-1957. André Sauret, Mone-Carlo 1960. - Die Oberkante des Umschlags minimal bestossen, sonst schön erhalten.
Mourlot 281-292; Cramer Bücher 43

Ohne Abbildung

281-292; Cramer Bücher 43