Louis Léopold Robert, nach - DIE ANKUNFT DER SCHNITTER IN DEN PONTINISCHEN SÜMPFEN - image-1

Lot 115 Dα

Louis Léopold Robert, nach - DIE ANKUNFT DER SCHNITTER IN DEN PONTINISCHEN SÜMPFEN

Auktion 934 - Übersicht Köln
21.03.2009, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Louis Léopold Robert, nach

DIE ANKUNFT DER SCHNITTER IN DEN PONTINISCHEN SÜMPFEN

Öl auf Leinwand (doubliert). 55 x 72 cm.

Bezeichnet unten Mitte: L. Robert sowie auf dem Planwagen: L R.

Nach dem Gemälde Roberts im Pariser Louvre.