Reinhart Wolf - MAX ERNST, PARIS - image-1

Lot 118 Dα

Reinhart Wolf - MAX ERNST, PARIS

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 600 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,5 x 29,8 cm (24,1 x 30,3 cm). Rückseitig mit schwarzer Tinte signiert, datiert und betitelt. - An der linken Kante schwache Knickfalten.

Hans Eberhard Hess, Freddy Langer (Hg.), Reinhart Wolf, Hamburg 1992, S. 11 mit Abb. (Variante)