Minor White - SNOW + ROCK - image-1

Lot 117 Rα

Minor White - SNOW + ROCK

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 2.040 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,2 x 33,3 cm. Auf Originalkarton 38 x 48,4 cm aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert, unten links datiert. Rückseitig mit Bleistift datiert und beschriftet sowie mit Ausstellungsetikett des 'Fogg Art Museum, Harvard University', dort mit schwarzem Filzstift bezeichnet. - Der Karton mit schwachen Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.