Günter Blum - TECHNO TORSO - image-1

Lot 166 Rα

Günter Blum - TECHNO TORSO

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 2.100 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug getont. 47,5 x 39 cm (ca. 56 x 45 cm). Im Bildrand unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert und datiert, unten links numeriert. Exemplar 2/7. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

vgl. Günter Blum, Photographs, Tokyo 1994, o.S. mit Abb. (Variante)