Maurice Goldberg - DIE TÄNZERIN RUTH PAGE - image-1

Lot 18 Rα

Maurice Goldberg - DIE TÄNZERIN RUTH PAGE

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 504 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 24 x 18,9 cm. Unten rechts mit weißem Farbstift signiert. Auf Original-Unterlagekarton montiert, dort unten mittig von der Dargestellten mit blauem Kugelschreiber signiert. Rückseitig mit Stempel der New York Public Library mit Bestimmung dieses Abzugs für den Verkauf. - Der Abzug mit schwachen Aussilberungen. Der Karton mit leichten Gebrauchsspuren.