Max Lohr - STUDIE - image-1

Lot 34 Dα

Max Lohr - STUDIE

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 840 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,5 x 10 cm. Auf Original-Karton 41,7 x 31,9 cm aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert, unten links betitelt. Rückseitig mit Bleistift betitelt, mit einem polnischsprachigen Ausstellungsetikett des 'V. Internationalen Salons für Photographie in Polen, Warschau' sowie mit Etikett des Photographen, darin mit schwarzer Tinte signiert, betitelt sowie mit Angaben zur Anschrift des Photographen und zum Abzug. - Die untere Kante des Abzugs minimal bestoßen. Der Karton mit Gebrauchsspuren.