Max Lohr - STUFEN - image-1

Lot 35 Dα

Max Lohr - STUFEN

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 420 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,7 x 17,6 cm. Auf Originalkarton 40 x 30,3 cm aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert, unten links betitelt. Rückseitig mit Bleistift datiert sowie mit Etikett des 'Wandermappen-Zirkel des Gau Bayern', darin mit schwarzer Tinte Angaben zur Aufnahme.