Joseph Beuys - Amerikanischer Hasenzucker - image-1

Lot 326 D

Joseph Beuys - Amerikanischer Hasenzucker

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Farboffset auf Karton 63 x 90 cm. Signiert, betitelt und numeriert sowie mit dem Stempel "Hauptstrom" versehen. Exemplar 17/40. Mit beiliegendem Zuckertütchen in Kartonschachtel mit Watte gefüllt. Das Tütchen rückseitig signiert sowie vorne gestempelt "HAUPTSTROM". Edition Staeck, Heidelberg. - Die Schachtel mit Wasserflecken.
Schellmann 96

96