Walter Dahn - Reach out and boomerang someone ... - image-1

Walter Dahn

1985

Öl auf Leinwand.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

Aachen 1993 (Ludwig Forum für internationale Kunst), Leverkusen 1994 (Kulturzentrum Bayer AG), Osnabrück (Kunsthalle Dominikanerkirche), Berlin (Kunstamt Kreuzberg), Thun (Kunstmuseum) (mit rückseitigem Aufkleber), Aschaffenburg (Städtische Galerie Jesuitenkirche), Mainz 1994/1995 (Landesmuseum) und Friedrichshafen (Zeppelin-Museum Technik & Kunst), Romantik in der Kunst der Gegenwart, Köln 1993, Ausst.Kat. Nr.12, S.98 mit Farbabb.

Lot 371 D

Schätzpreis:
3.000 €

4.200 €