Friedensreich Hundertwasser - Die Hüte tragen die japanischen Kaiser - image-1

Lot 406 D

Friedensreich Hundertwasser - Die Hüte tragen die japanischen Kaiser

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Japanbütten 50,5 x 40,5 cm (57 x 42 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, beschriftet Vienna, numeriert und mit der Werknummer versehen. Exemplar 56/300. Edition Galerie de l'Etoile, S.A.
Koschatzky/Kertész 89

89