Jörg Immendorff - Ölige Freunde - image-1
Jörg Immendorff - Ölige Freunde - image-2
Jörg Immendorff - Ölige Freunde - image-1Jörg Immendorff - Ölige Freunde - image-2

Lot 412 D

Jörg Immendorff - Ölige Freunde

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 50.000 €
Ergebnis: 55.200 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 90 x 70 cm, gerahmt. Oben links signiert und datiert Immendorff 83. In der Darstellung unten betitelt ölige Freunde. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung der Galerie Michael Werner, Berlin, per Email vom 02.10.2008.

Provenienz

Privatbesitz, Schweiz