Walter Leblanc - Twisted Strings. 15 FX 72 - image-1

Lot 437 D

Walter Leblanc - Twisted Strings. 15 FX 72

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

Latexfarbe über Baumwollfäden auf Leinwand 65 x 55 cm, in Objektkasten gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt Walter Leblanc 15 FX 72.

Leblanc/Velp-Seynaeve 789 bis

Provenienz

Galerie Ursula Lichter, Frankfurt/M. (mit rückseitigem Aufkleber)