Julio Le Parc - Continuel Lumière Cylindre - image-1

Lot 503 D

Julio Le Parc - Continuel Lumière Cylindre

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Kinetisches Objekt aus Metallelement um weiß gefasstes Holz vor schwarz gefasster Holzrückwand mit beweglichen Metallelementen durch Bänder verbunden mit Elektromotor vor Metallverblendung in Objektkasten 84 x 62 x 16 cm. Rückseitig auf dem Editionsetikett signiert Le Parc und numeriert. Exemplar 36/100. Edition Denise René, Paris. - Mit geringfügigen Altersspuren.