Gerhard Richter - Goldberg-Variationen - image-1

Lot 547 D

Gerhard Richter - Goldberg-Variationen

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 27.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Schallplatte Durchmesser 30 cm. Rückseitig auf dem Label signiert und datiert Richter 84 sowie numeriert. Exemplar 46/100. In Original-Langspielplatten-Hülle: "J. S. Bach, The Goldberg Variations, Glenn Gould" und in innenliegender Papierhülle, beide jeweils zusätzlich numeriert. Edition Museumsverein Mönchengladbach.

Butin 60

60 Butin