Dieter Roth - Unterhaltungsmusik I - image-1

Lot 555 D

Dieter Roth - Unterhaltungsmusik I

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

11 Original-Farbradierungen auf unterschiedlich gefärbten Kartons je ca. 79 x 57 cm. Jeweils signiert, datiert und numeriert. Exemplar 32/50. Lose in betitelter und numerierter Teerpapiermappe (mit kleinem Einriss) 83 x 61 cm. Im Impressum numeriert. Edition Divers Press, London.

Gesammelte Werke, Bd.20, Nr.54-64. Dobke Druckgraphik Nr.54-64

Provenienz

Sammlung Helmut Rywelski, art intermedia, Köln