Luc Tuymans - Portrait. Superstition. Tracing. Pillows - image-1

Lot 608 R

Luc Tuymans - Portrait. Superstition. Tracing. Pillows

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.880 € (inkl. Aufgeld)

4 Original-Radierungen auf Büttenkarton 13 x 10 cm, 11,8 x 10 cm, 12 x 10 cm und 9 x 10,5 cm (je 27 x 18 cm). Jeweils signiert und numeriert. Exemplare 31/143, 33/143, 15/145 und 32/145. Edition Muka youth prints, Auckland (jeweils mit Prägestempel).