Michael Wesely - SEAPORT MUSIC CRUISE, NYC - image-1

Lot 622 D

Michael Wesely - SEAPORT MUSIC CRUISE, NYC

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Cibachrome-Abzug. 125 x 200 cm. Auf Aludibond aufgezogen, im Original-Künstlerrahmen unter Glas gerahmt. Die Photographie am linken Bildrand mit digitalem Aufdruck "Michael Wesely 1998 Seaport Music Cruise, Manhatten E.A." Exemplar E.A. aus einer Auflage von 3 Exemplaren.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben

vgl. Clemens Fahnemann (Hg.), American Landscape, Ausst.Kat. Galerie Fahnemann, Berlin, Karlsruhe 2001, S.118 mit Farbabb.