Ulrich Leman - Can Pelát - image-1

Lot 106 D

Ulrich Leman - Can Pelát

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf festem Velin 47,3 x 66,6 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Tinte signiert und betitelt Ulrich Leman Can Pelát sowie rückseitig zusätzlich schwer leserlich betitelt und datiert Der Weg nach Can Pelát [...] Deja - Mallorca 1939.