Pablo Picasso - La Danse des Banderilles - image-1

Lot 173 D

Pablo Picasso - La Danse des Banderilles

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie 47,5 x 63,8 cm auf elfenbeinfarbenem Velin 49,4 x 65,8 cm, unter Glas gerahmt. In der rechten oberen Ecke unter der gedruckten Datierung mit Rotstift signiert. Exemplar 19/50. - Gebräunt und etwas knittrig; rückseitig in der rechten oberen Ecke mit Resten ehemaliger Montierung.
Bloch 752; Mourlot 598

752 Bloch. Mourlot 598