Béla Kádár - Frau mit Katze - image-1

Lot 94 D

Béla Kádár - Frau mit Katze

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 30.000 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf cremefarbenem Velin 59 x 43 cm, unter Glas gerahmt. Unten links hellgrau signiert KÀDÀR BÉLA. - Rückseitig umlaufend mit Papierklebeband hinter Passepartout montiert, mit geringfügigen Altersmängeln.