Franz Xaver von Pausinger - JÄGER MIT GAMSBOCK IM GEBIRGE - image-1

Lot 127 Dα

Franz Xaver von Pausinger - JÄGER MIT GAMSBOCK IM GEBIRGE

Auktion 945 - Übersicht Köln
01.10.2009, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.040 € (inkl. Aufgeld)

Franz Xaver von Pausinger

JÄGER MIT GAMSBOCK IM GEBIRGE

Kohle, Papier, weiß gehöht (mit Leinwand hinterlegt, unter Glas gerahmt). 118 x 79,5 cm (Rahmenausschnitt).
F v Pausinger.