Herbert Tobias - The Berlin-Party is over

Herbert Tobias - The Berlin-Party is over - image-1

Herbert Tobias

The Berlin-Party is over
1961

Späterer Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 26 x 26 cm (40 x 29,7 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 6/100. - Abzug mit leichten Gebrauchsspuren. Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Herbert Tobias. Fotografien 1950 - 1980, Ausst.kat. FotoGalerie Volker Janssen, Berlin, Erfurth 1994, S. 100 mit Abb. (Variante)

Lot 996 D

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

3.750 €