Anna-Eva Bergmann - Montagne Blanche - image-1
Anna-Eva Bergmann - Montagne Blanche - image-2
Anna-Eva Bergmann - Montagne Blanche - image-1Anna-Eva Bergmann - Montagne Blanche - image-2

Lot 315 R

Anna-Eva Bergmann - Montagne Blanche

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Silberbronze auf Leinwand 81 x 100 cm, gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert AEB 1977. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt "MONTAGNE BLANCHE" sowie mit Richtungspfeil und -angabe versehen.