Boris Becker - LABOE - image-1

Lot 320 D

Boris Becker - LABOE

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

C-Print unter Plexiglas (Diasec). 160 x 200 cm. In Künstlerrahmen, dort rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 2/3.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben

Britta E. Buhlmann (Hg.), Claims and Constructions. Fotografien von Boris Becker, Ausst.Kat. Pfalzgalerie Kaiserslautern, Heidelberg 2000, S. 60 mit Farbabb.