Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Kühe) - image-1

Lot 323 D

Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Kühe)

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 36.000 € (inkl. Aufgeld)

Stephan Balkenhol

Ohne Titel (Kühe)

Holz, teils farbig gefasst. 21 x 12 x 30 cm. Sockel (Baumstamm) 27 x 88 x 42,5 cm.

Provenienz

Galerie Mai 36, Zürich; Privatsammlung, Deutschland

Santiago de Compostela 2001 (Centro Galego de Arte Contemporánea), Stephan Balkenhol