Joseph Beuys - New York Subway Poster - image-1

Lot 329 D

Joseph Beuys - New York Subway Poster

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie und Serigraphie auf Karton 28 x 70,5 cm, beidseitig unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 120/120. Edition Strother-Elwoods Arts, New York.

Schellmann 470

470