Joseph Beuys und James Lee Byars - Aus: Frammenti Veneziani - image-1

Lot 336 D

Joseph Beuys und James Lee Byars - Aus: Frammenti Veneziani

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.160 € (inkl. Aufgeld)

10 Serigraphien: Jeweils 5 Serigraphien in Grau auf schwerem, genarbten schwarzen Velin 36 x 50 cm von Joseph Beuys bzw. James Lee Byars. Die Graphiken von Beuys jeweils rückseitig signiert und numeriert, die von Byars sämtlich rückseitig monogrammiert und numeriert. Exemplar IV/X. Zwei Arbeiten von Byars abweichend numeriert 35/50. In Original-Holzkassette (mit Gebrauchsspuren) mit bedrucktem Titel. Edition Factotum-Art, Verona.
Schellmann 339 - 343