Rolf Iseli - Ohne Titel (Denker) - image-1

Lot 452 D

Rolf Iseli - Ohne Titel (Denker)

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 3.373 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik und Erde, collagiert mit Rasierklingen und Papier über Lithographie auf Papier 150,5 x 88,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift signiert und datiert Rolf Iseli 79 sowie mit rotem chinesischen Stempel versehen. Entlang des oberen Randes beschriftet Litho, Erde, Graphit, Boyard, Rasierklingen sowie mit weiteren handschriftlichen Angaben und mit Maßangaben versehen.

Provenienz

M. Knoedler Zürich AG; M. Knoedler & Co., Inc., New York (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)