Rolf Iseli - Homme Champignon - image-1

Lot 454 D

Rolf Iseli - Homme Champignon

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.880 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell, Tusche, Farbkreide, Bleistift und Erde auf Ingres-Bütten 65 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand signiert, datiert und betitelt Homme champignon Rolf Iseli 72 sowie mit weiteren handschriftlichen Angaben versehen. - Oben links mit einem unauffälligen winzigen Loch sowie rückseitig umlaufend mit Papierklebestreifen an das Passepartout montiert.

Provenienz

Galerie Veith Turske, Köln

Zürich 1976 (Kunsthaus), Zeichnung heute (mit rückseitigem Etikett)