Rolf Iseli - Ohne Titel (Périgord) - image-1

Lot 455 D

Rolf Iseli - Ohne Titel (Périgord)

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.373 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik und Erde über Original-Radierung (Kaltnadel) auf Velin 184,2 x 83,8 (196,3 x 89,3 cm), unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert Rolf Iseli 80 und beschriftet Dialog - Kaltnadel Erde sowie mit rotem chinesischen Stempel versehen. Entlang des unteren Randes mit weiteren handschriftlichen Angaben versehen. VIII Zustand von XVIII Zuständen.

Provenienz

M. Knoedler Zürich AG

Bern 1982 (Kunstmuseum Bern), Rolf Iseli, Périgord, Kaltnadelradierung in 18 Zuständen, Faltblatt mit Abb.