Heinz Mack - Fresnel-Licht-Objekt - image-1

Lot 509 D

Heinz Mack - Fresnel-Licht-Objekt

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Aluminiumscheibe in Spiegelglaskasten vor Plexiglas in Metallrahmen in weiß gefasstem Holzkasten 29 x 29 x 9 cm in Plexiglaskasten. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt Fresnel-Licht-Objekt mack 62 sowie mit Richtungspfeil und der Nummer 16 versehen.

Honisch 575

575

Provenienz

Galerie Denise René/Hans Mayer, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber)