Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 511 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 54.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 90 x 80 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand nachträglich signiert und datiert Mack 57 sowie mit Richtungspfeil versehen. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland