Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 512 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Holz 18 x 100 cm. Oben mittig signiert und datiert h.mack 50. Rückseitig auf dem Holz mit der Adresse des Künstlers versehen sowie zusätzlich nachträglich signiert und datiert Mack 50. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland