Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 513 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 100 x 140 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand nachträglich signiert und datiert mack 53. - Mit stellenweisem leichten Craquelé.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland