A.R. Penck - Ohne Titel - image-1

Lot 552 D

A.R. Penck - Ohne Titel

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Farbkreide und Graphit auf beigem Zeichenpapier 59,5 x 42 cm. Unten links monogrammiert Y. - Mit Altersspuren und vornehmlich in den Ecken mit geringfügigen Falten.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (rückseitig mit der Inventarnummer GMW 231)