Otto Piene - Red Rock - image-1

Lot 566 D

Otto Piene - Red Rock

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Öl, Feuerspuren und Ruß auf Leinwand 30 x 40 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt "Red Rock" OPiene (ligiert), 93.