Raimund Girke - Aufsteigendes Weiss - image-1

Lot 578 D

Raimund Girke - Aufsteigendes Weiss

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.000 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Aufsteigendes Weiss
1990

Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm. Gerahmt. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'GIRKE 90 aufsteigendes Weiss' sowie mit Richtungspfeil. Auf dem Keilrahmen betitelt 'aufsteigendes Weiss'.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Saarland