T. Lux Feininger - CLEMENS RÖSELER UND EDITH - image-1

Lot 106 Rα

T. Lux Feininger - CLEMENS RÖSELER UND EDITH

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 720 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 8,2 x 11,2 cm. Rückseitig mit schwarzem Kugelschreiber und Bleistift signiert, datiert und betitelt sowie mit Klebeetikett, dort beziffert 48 und mit rotem und schwarzem Buntstift markiert. - Unter Passepartout montiert.