Max Lohr - STILLE STRASSE - image-1

Lot 122 Dα

Max Lohr - STILLE STRASSE

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.020 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,4 x 17,5 cm. Auf Originalkarton 41,7 x 31,6 cm aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert, unten links betitelt, rückseitig mit Bleistift datiert, von fremder Hand bezeichnet sowie mit Etikett des Wandermappen-Zirkels des Gau Bayern, darin mit Bleistift Angabe des Photographen und des Vereins. - Der Karton mit kleinen Stockflecken, der Abzug einwandfrei.