Lucien Hervé - PSQF (PARIS SANS QUITTER MA FENETRE) - image-1

Lot 158 Dα

Lucien Hervé - PSQF (PARIS SANS QUITTER MA FENETRE)

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.320 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 13,2 x 24,3 cm (23,6 x 30,2 cm). Im unteren Bildrand rechts mit schwarzem Filzstift monogrammiert. Rückseitig mit Bleistift datiert, monogrammiert, betitelt und beziffert.

Oliver Beer (Hg.), Lucien Hervé, Ausst.Kat. Deichtorhallen Hamburg, Ostfildern-Ruit 2002, S. 39 mit Abb.