Marc Riboud - BEIJING ANTIC SHOP WINDOW - image-1

Lot 160 Rα

Marc Riboud - BEIJING ANTIC SHOP WINDOW

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug vermutlich 1990er Jahre. 30,2 x 46,6 cm (37,5 x 50,6 cm). Im unteren Bildrand rechts mit schwarzem Filzstift signiert, unten links datiert und betitelt. Rückseitig mit Photographenstempel.

Marc Riboud in China. Forty Years of Photography, Ausst.Kat. Barbican Art Gallery, London 1996, S. 20f. mit Abb.