Karl Hugo Schmölz - HAUPTGEBÄUDE GERLING KÖLN - image-1

Lot 197 Dα

Karl Hugo Schmölz - HAUPTGEBÄUDE GERLING KÖLN

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 600 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Portriga-Papier. 22,8 x 12,2 cm. Rückseitig mit Nachlassstempel und von Walde Huth-Schmölz mit Bleistift signiert sowie von fremder Hand bezeichnet. - Rückseitig Reste früherer Montierung. Unter Passepartout montiert.