Nicholas Nixon - CAMBRIDGE - image-1

Lot 247 Rα

Nicholas Nixon - CAMBRIDGE

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.080 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Kodak-Papier. 20,3 x 25,2 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 2/50. - Unter Passepartout montiert.

Carlos Gollonet, Nicholas Nixon, Madrid 2003, S. 89 mit Abb.